Résultats Violon

Résultats Violon 2017

Prénom Nom Récompense
Initiation
1 Soline Letailleur-Dall'agata Mention Très-Bien à l'Unanimité
2 Eloïse Pavot Mention Très-Bien
3 Chloé Renel Mention Très-Bien
4 Nicolas Schweitzer Mention Très-Bien à l'Unanimité
5 Maya Bouyekhf Mention Très-Bien
6 Jeanne Bresson Mention Très-Bien
7 Ludovic Broeglin Mention Très-Bien
1C1
1 Clémentine Gornet-Pinheiro Mention Très-Bien à l'Unanimité
2 Eloïse Husson Mention Très-Bien à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
3 Maëline Millot Mention Bien
4 Antoine Pagliarin Mention Très-Bien
5 Tânia Pirès-Freixedelo Mention Très-Bien à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
6 Lola Strubel Mention Très-Bien
7 Marie-Lise Andrès Mention Très-Bien à l'Unanimité
8 Anaïs Aouichat Mention Bien
9 Angélo Bianchi Mention Très-Bien à l'Unanimité
10 Alicia Cautru Mention Très-Bien à l'Unanimité
1C2
1 Askar Galimov Mention Très-Bien
2 Iris Allié Mention Très-Bien à l'Unanimité
3 Lilou Ancel Mention Bien à l'Unanimité
4 Margaux Bochet Mention Très-Bien à l'Unanimité
1C3
1 Fleur Melin Mention Bien à l'Unanimité
2 Clémentine Meunier Mention Très-Bien à l'Unanimité
3 Jules Prêcheur Mention Bien à l'Unanimité
4 Elsa Simonin Mention Bien
5 Hugo Tabacchi Mention Très-Bien
6 Charles Baud Mention Très-Bien à l'Unanimité
7 Alba Celzard-Fierro Mention Bien
8 Lucie Duval-Aubineau Mention Très-Bien
1C4
1 Bérénice Fontant Mention Très-Bien
2 Inès Gourri Mention Très-Bien
3 Kabir Gufoni-Bielecki Mention Très-Bien à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
4 Mélissa Janssens Mention Très-Bien à l'Unanimité
5 Lilou Artiguenave Mention Bien
2C1
1 Alice Fischer Première Mention à l'Unanimité
2 Anatole Guillermoz Première Mention
3 Solène Jeaugey Première Mention à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
4 Marie Adam Première Mention
5 Sophie Bioul Deuxième Mention
6 Liane Bouttier Deuxième Mention
7 Gaspard Camus Deuxième Mention à l'Unanimité
2C2
1 David Lebunetel Première Mention
2 Jeanne Vanneufville Deuxième Mention
3 Léonie Chabrier Deuxième Mention
2C3
1 Anaïs Gilson Première Mention à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
2 Elisa Hugot Deuxième Mention
3 Elise Kunzer Deuxième Mention à l'Unanimité
4 Eugénie Parmentier Première Mention à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
5 Anna Tifine Première Mention
6 Laurine Urion Deuxième Mention à l'Unanimité
2C4
1 Elisabeth Gonin Deuxième Mention à l'Unanimité
2 Nicolas Lebunetel Deuxième Mention à l'Unanimité
3 Jeanne Monrousseau Première Mention
4 Augustine Parmentier Première Mention à l'Unanimité
Niveau CEM
1 Alix Auclair Premier Prix à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
2 Charlotte Brihaye Premier Prix
3 Lisa Chopard Premier Prix à l'Unanimité
Niveau DEM
1 Rumiana Tzvetkov Deuxième Prix

Raccourcis

Flash infos

Les programmes sont tous finalisés
il y a 5 jours

Les programmes des instruments proposés cette année sont tous en ligne. Les dates des épreuves sont presque toutes confirmées.

Accordéon
il y a 2 jours

La date du concours a été modifiée, le concours d'accordéon aura lieu le samedi 21 avril au matin.

Recevez notre plaquette programme en pdf
il y a 1 an

Complétez le formulaire à la rubrique "contactez-nous" et nous vous enverrons par mail le pdf de la plaquette programme.

Affiches et flyers
il y a 1 an

Les affiches A3 et les flyers/bulletins d'inscription A5 sont disponibles. Nous attendons vos commandes.