Résultats Violon

Résultats Violon 2017

Prénom Nom Récompense
Initiation
1 Soline Letailleur-Dall'agata Mention Très-Bien à l'Unanimité
2 Eloïse Pavot Mention Très-Bien
3 Chloé Renel Mention Très-Bien
4 Nicolas Schweitzer Mention Très-Bien à l'Unanimité
5 Maya Bouyekhf Mention Très-Bien
6 Jeanne Bresson Mention Très-Bien
7 Ludovic Broeglin Mention Très-Bien
1C1
1 Clémentine Gornet-Pinheiro Mention Très-Bien à l'Unanimité
2 Eloïse Husson Mention Très-Bien à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
3 Maëline Millot Mention Bien
4 Antoine Pagliarin Mention Très-Bien
5 Tânia Pirès-Freixedelo Mention Très-Bien à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
6 Lola Strubel Mention Très-Bien
7 Marie-Lise Andrès Mention Très-Bien à l'Unanimité
8 Anaïs Aouichat Mention Bien
9 Angélo Bianchi Mention Très-Bien à l'Unanimité
10 Alicia Cautru Mention Très-Bien à l'Unanimité
1C2
1 Askar Galimov Mention Très-Bien
2 Iris Allié Mention Très-Bien à l'Unanimité
3 Lilou Ancel Mention Bien à l'Unanimité
4 Margaux Bochet Mention Très-Bien à l'Unanimité
1C3
1 Fleur Melin Mention Bien à l'Unanimité
2 Clémentine Meunier Mention Très-Bien à l'Unanimité
3 Jules Prêcheur Mention Bien à l'Unanimité
4 Elsa Simonin Mention Bien
5 Hugo Tabacchi Mention Très-Bien
6 Charles Baud Mention Très-Bien à l'Unanimité
7 Alba Celzard-Fierro Mention Bien
8 Lucie Duval-Aubineau Mention Très-Bien
1C4
1 Bérénice Fontant Mention Très-Bien
2 Inès Gourri Mention Très-Bien
3 Kabir Gufoni-Bielecki Mention Très-Bien à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
4 Mélissa Janssens Mention Très-Bien à l'Unanimité
5 Lilou Artiguenave Mention Bien
2C1
1 Alice Fischer Première Mention à l'Unanimité
2 Anatole Guillermoz Première Mention
3 Solène Jeaugey Première Mention à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
4 Marie Adam Première Mention
5 Sophie Bioul Deuxième Mention
6 Liane Bouttier Deuxième Mention
7 Gaspard Camus Deuxième Mention à l'Unanimité
2C2
1 David Lebunetel Première Mention
2 Jeanne Vanneufville Deuxième Mention
3 Léonie Chabrier Deuxième Mention
2C3
1 Anaïs Gilson Première Mention à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
2 Elisa Hugot Deuxième Mention
3 Elise Kunzer Deuxième Mention à l'Unanimité
4 Eugénie Parmentier Première Mention à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
5 Anna Tifine Première Mention
6 Laurine Urion Deuxième Mention à l'Unanimité
2C4
1 Elisabeth Gonin Deuxième Mention à l'Unanimité
2 Nicolas Lebunetel Deuxième Mention à l'Unanimité
3 Jeanne Monrousseau Première Mention
4 Augustine Parmentier Première Mention à l'Unanimité
Niveau CEM
1 Alix Auclair Premier Prix à l'Unanimité avec les Félicitations du Jury
2 Charlotte Brihaye Premier Prix
3 Lisa Chopard Premier Prix à l'Unanimité
Niveau DEM
1 Rumiana Tzvetkov Deuxième Prix

Raccourcis

Flash infos

Les programmes sont tous finalisés
il y a 2 mois

Les programmes des instruments proposés cette année sont tous en ligne. Les dates des épreuves sont presque toutes confirmées.

Accordéon
il y a 2 mois

La date du concours a été modifiée, le concours d'accordéon aura lieu le samedi 21 avril au matin.

2C4 Saxophone
il y a 1 mois

Si vous êtes concerné par la catégorie 2C4 Saxophone, veuillez-vous faire connaître afin de recevoir des informations sur la partition du morceau "Joke"

Accès aux données personnelles
il y a 3 jours

Conformément à la loi "informatique et libertés" du 6 janvier 1978 modifiée, vous bénéficiez d’un droit d’accès et de rectification aux informations qui vous concernent. Si vous souhaitez exercer ce droit et obtenir communication des informations vous concernant, écrivez un message à la rubrique Contact.

Recevez notre plaquette programme en pdf
il y a 1 an

Complétez le formulaire à la rubrique "contactez-nous" et nous vous enverrons par mail le pdf de la plaquette programme.

Affiches et flyers
il y a 1 an

Les affiches A3 et les flyers/bulletins d'inscription A5 sont disponibles. Nous attendons vos commandes.